Принцип действия
Купольная IP-видеокамера Hikvision DS-2CD783F-EP создана на основе CMOS-сенсора с прогрессивной разверткой. Обеспечивает получение сбалансированного изображения с реалистичной цветопередачей в разрешении 5МП (2560x1920). Поддержка дуального потока позволяет эффективно управлять объемом данных и просматривать онлайн видео с мобильных гаджетов, а одновременное кодирование потоков в формате H.264 и/или MPEG4 сэкономит место для хранения данных. Областью применения HikVision DS-2CD783F-EP могут послужить небольшие магазины, офисы или учреждения.
Описание
Частота кадров при максимальном разрешении составляет 25 fps. Видеокамера рассчитана на работу в режиме день/ночь. При дневном или искусственном освещении формирование цветного видео продолжается до показателя 0.01 Лк. При малых освещенностях DS-2CD783F-EP задействует шумоподавитель, который снижает уровень помех от слабого освещения. Это улучшает визуальное восприятие видеоизображения и повышает эффективность использования записывающих устройств. Камера оснащена слотом для карты SD/SDHC.
Под стеклянным куполом скрывается объектив "рыбий глз" с фокусным расстоянием 1,05 мм и значением диафрагменного числа, равным 2,8. Камера оборудована двумя интерфейсами: стандартный сетевой разъем RJ-45 и разъем для подключения 12-вольтового источника питания. Порт RJ-45 поддерживает функцию питания по сети Ethernet (PoE), устраняющую необходимость в использовании обычного БП, что облегчает процесс инсталляции устройства и сокращает затраты на закупку и прокладку силовых кабелей к месту установки. Диапазон рабочих температур находится в интервале от -10 до 60 градусов Цельсия.
Характеристики
- Матрица CMOS 1/2,5“;
- Разрешение матрицы 5Мп;
- Объектив "рыбий глаз" с фокусным расстоянием 1,05 мм;
- Видеопотоки H.264 и Motion JPEG;
- Поддержка режима день/ночь;
- Слот для карты SD/SDHC.