Есть
Нет
Есть
Есть
Есть
Есть
IP-камера HikVision DS-2CD4012FWD-A с возможностью подбора качественной оптики и хорошим уровнем чувствительности предназначена для работы в местах, где требуется высокая степень детализация получаемого изображения, например, производственные или торговые помещения.
Камера видеонаблюдения оборудована 1/3-дюймовым CMOS-сенсором с разрешением 1,3 Мп. Частота кадров при максимальном разрешении 1280х960 составляет 25 fps. В камере используется режим работы день/ночь, также имеется механический ИК-фильтр (ICR) для коррекции цветовой передачи изображения днем. Поддерживаются DualStream для видео, упрощающий просмотр материалов через интернет и сокращающий нагрузку на видеорегистратор и сеть, а также двусторонняя передача звука, дающая возможность записывать и транслировать звуковые сообщения к месту инсталляции сетевой камеры. Приоритетным является формат сжатия видео H.264, занимающий минимальный объем дискового пространства и сокращающий загруженность сетевых каналов. Также возможна запись в стандарте MPEG-4.
Металлический корпус камеры имеет стандартную прямоугольную форму со скругленными боковыми гранями. На одной стороне расположен разъем АРД, на другой – слот для карт памяти стандартов micro SD/SDHC/SDXC, по объему не превышающих 64 Гб. Наличие встроенного картовода позволяет проводить локальную запись видеоматериалов на flash-носитель, создавая таким образом двойную надежность. Площадка для монтажа камеры на кронштейн может быть закреплена как сверху, так и снизу корпуса, для чего с двух сторон имеется по квартету мелких резьбовых отверстий. Отсутствие в комплекте поставки объектива предоставляет возможность выбора качественной оптики. Тип крепления объективов, совместимых с камерой – CS. Также камера имеет регулировку заднего отрезка для подстройки под нестандартные объективы. Набор портов, расположенных с тыльной стороны корпуса: сетевой разъем (RJ-45), видеовыход BNC, тревожные входы и выходы, пара аудио каналов (вход и выход), разъем для подключения источника питания с соответствующим индикатором. Через RJ-45 видеокамера может питаться посредством технологии PoE, что особенно актуально для мест инсталляции, куда тянуть силовой кабель проблематично, а через тревожные входы-выходы могут быть подсоединены дополнительные датчики охраны или пожарные детекторы.
Устройство адаптировано к работе летом в помещениях, не оборудованных кондиционером, а также застраховано от перегрева при использовании на солнце в кожухе.