• Отдел продаж:
    БЕСПЛАТНО
  • Отдел монтажа:
  • г. Киев, просп. С. Бандеры, 13В
/ru

Отдел продаж:

search
0

(Уценка) Беспроводной датчик дыма, температуры и угарного газа Ajax FireProtect 2 SB (Heat/Smoke/CO) (8EU) White

Код: 9000055
(Уценка) Беспроводной датчик дыма, температуры и угарного газа Ajax FireProtect 2 SB (Heat/Smoke/CO) (8EU) White фото 14
(Уценка) Беспроводной датчик дыма, температуры и угарного газа Ajax FireProtect 2 SB (Heat/Smoke/CO) (8EU) White фото 15
(Уценка) Беспроводной датчик дыма, температуры и угарного газа Ajax FireProtect 2 SB (Heat/Smoke/CO) (8EU) White фото 16
(Уценка) Беспроводной датчик дыма, температуры и угарного газа Ajax FireProtect 2 SB (Heat/Smoke/CO) (8EU) White фото 17
(Уценка) Беспроводной датчик дыма, температуры и угарного газа Ajax FireProtect 2 SB (Heat/Smoke/CO) (8EU) White фото 18
(Уценка) Беспроводной датчик дыма, температуры и угарного газа Ajax FireProtect 2 SB (Heat/Smoke/CO) (8EU) White фото 19
(Уценка) Беспроводной датчик дыма, температуры и угарного газа Ajax FireProtect 2 SB (Heat/Smoke/CO) (8EU) White фото 20
(Уценка) Беспроводной датчик дыма, температуры и угарного газа Ajax FireProtect 2 SB (Heat/Smoke/CO) (8EU) White фото 21
(Уценка) Беспроводной датчик дыма, температуры и угарного газа Ajax FireProtect 2 SB (Heat/Smoke/CO) (8EU) White фото 22
(Уценка) Беспроводной датчик дыма, температуры и угарного газа Ajax FireProtect 2 SB (Heat/Smoke/CO) (8EU) White фото 23
(Уценка) Беспроводной датчик дыма, температуры и угарного газа Ajax FireProtect 2 SB (Heat/Smoke/CO) (8EU) White фото 24
(Уценка) Беспроводной датчик дыма, температуры и угарного газа Ajax FireProtect 2 SB (Heat/Smoke/CO) (8EU) White фото 25
(Уценка) Беспроводной датчик дыма, температуры и угарного газа Ajax FireProtect 2 SB (Heat/Smoke/CO) (8EU) White
(Уценка) Беспроводной датчик дыма, температуры и угарного газа Ajax FireProtect 2 SB (Heat/Smoke/CO) (8EU) White фото 2
(Уценка) Беспроводной датчик дыма, температуры и угарного газа Ajax FireProtect 2 SB (Heat/Smoke/CO) (8EU) White фото 3
(Уценка) Беспроводной датчик дыма, температуры и угарного газа Ajax FireProtect 2 SB (Heat/Smoke/CO) (8EU) White фото 4
(Уценка) Беспроводной датчик дыма, температуры и угарного газа Ajax FireProtect 2 SB (Heat/Smoke/CO) (8EU) White фото 5
(Уценка) Беспроводной датчик дыма, температуры и угарного газа Ajax FireProtect 2 SB (Heat/Smoke/CO) (8EU) White фото 6
(Уценка) Беспроводной датчик дыма, температуры и угарного газа Ajax FireProtect 2 SB (Heat/Smoke/CO) (8EU) White фото 7
(Уценка) Беспроводной датчик дыма, температуры и угарного газа Ajax FireProtect 2 SB (Heat/Smoke/CO) (8EU) White фото 8
(Уценка) Беспроводной датчик дыма, температуры и угарного газа Ajax FireProtect 2 SB (Heat/Smoke/CO) (8EU) White фото 9
(Уценка) Беспроводной датчик дыма, температуры и угарного газа Ajax FireProtect 2 SB (Heat/Smoke/CO) (8EU) White фото 10
(Уценка) Беспроводной датчик дыма, температуры и угарного газа Ajax FireProtect 2 SB (Heat/Smoke/CO) (8EU) White фото 11
(Уценка) Беспроводной датчик дыма, температуры и угарного газа Ajax FireProtect 2 SB (Heat/Smoke/CO) (8EU) White фото 12

(Уценка) Беспроводной датчик дыма, температуры и угарного газа Ajax FireProtect 2 SB (Heat/Smoke/CO) (8EU) White

Код: 9000055
В наличии
Ajax
Выберите количество:
1
3671
Узнать актуальную стоимость и условия приобретения можно непосредственно обратившись к менеджеру нашей компании
Описание
Характеристики
Отзывы
Описание

Точность обнаружения через пару, пыль и время

FireProtect 2 – устройство нового поколения для мгновенного обнаружения пожара. Уникальная дымовая камера не нуждается в регулярной чистке, двухспектральный сенсор отличает дым от пара, термистор быстро реагирует на горение синтетических материалов, а разумные программные алгоритмы сводят к минимуму вероятность ложных тревог. Все это отвечает современным стандартам пожарной безопасности. Благодаря продуманному дизайну, монтажу и настройке в приложении датчик устанавливается просто и быстро.

Обнаружение дыма

FireProtect 2 обнаруживает дым и не реагирует на водяной пар благодаря биспектральному оптическому сенсору с синим и инфракрасным светодиодами. Светодиоды излучают свет с разной длиной волны, что позволяет датчику определить размер летучих частиц и реагировать только на дым.

Дымовая камера датчика защищена от пыли, грязи и насекомых. Даже если пыль попадет и осядет в дымоходе – это не угрожает детектирование и не усугубляет его. Оптическая система спроектирована таким образом, что нелетучие частицы или насекомые не могут оказаться одновременно в двух лучах и спровоцировать ложную тревогу.

Выявление стремительного повышения температуры

За реакцию на повышение температуры отвечают два встроенных термоста. Термисторы находятся снаружи датчика для более быстрого обнаружения угроз.

Если температура в помещении превышает 64°C или увеличивается со скоростью от 10°C в минуту, датчик распознает это как быстрое повышение температуры и поднимает тревогу. Тревога по температуре может сработать, даже если в помещении нет дыма.

Выявление опасной концентрации угарного газа

За детектирование опасной концентрации угарного газа FireProtect 2 отвечает встроенный химический сенсор со сроком работы от 10 лет.

Угарный газ (CO) – бесцветный газ без вкуса и запаха, который образуется при неполном сгорании топлива в автомобильных двигателях и отопительных приборах, работающих на угле или других видах природного топлива. К примеру, он может образовываться от каминов, бойлеров или систем отопления. В герметичных или закрытых помещениях с плохой вентиляцией возможно накопление опасной для жизни концентрации угарного газа.

Синхронная тревога пожарных датчиков

Датчик поддерживает синхронные тревоги. Функция активирует встроенные сирены всех пожарных датчиков Ajax в системе при срабатывании хотя бы одного из них. В случае пожара это позволяет известить больше людей на объекте.

Датчики FireProtect 2 имеют усовершенствованный алгоритм работы синхронной тревоги, активирующий сирены всех пожарных датчиков за 20 секунд. Функция работает только при работе датчиков с хабом.

Работа без хаба

Датчики FireProtect 2 можно использовать без подключения к хабу Ajax. В этом случае датчик сообщает о пожарных тревогах встроенной сиреной и светодиодной индикацией, но не посылает сообщения на смартфон пользователя, Ajax Translator или PRO Desktop.

Ручное и автоматическое тестирование

FireProtect 2 регулярно проверяет состояние батарей и сенсоров. Если неисправность обнаружится, хаб мгновенно пошлет сообщения пользователям и пульту мониторинга. А сам датчик включит соответствующее светозвуковое оповещение встроенной сиреной и светодиодами. Все состояния датчика можно в любой момент проверить в программах Ajax.

Датчик поддерживает режим тестирования. Режим активируется при нажатии на переднюю панель датчика. Фронтальная панель оснащена механической кнопкой, поэтому ее можно нажать как рукой, так и шваброй. Во время теста запускается встроенная сирена и тестирование детекторов. Это позволяет инженеру монтажа протестировать устройство в любой момент, а также продемонстрировать клиенту светозвуковую индикацию датчика при разных
типах тревог.

Jeweller технология связи

Jeweller – это радиопротокол для быстрой и надежной двусторонней связи между хабом и подключенными устройствами. Протокол обеспечивает дальность беспроводной связи с FireProtect 2 до 1700 метров. Такая дальность связи позволяет устанавливать датчики даже на очень больших объектах.

Jeweller отвечает за передачу тревог и событий. Радиопротокол обеспечивает активацию синхронной тревоги пожарных датчиков за 20 секунд в системе с любым количеством FireProtect 2. Благодаря Jeweller пользователи и пульт мониторинга всегда могут видеть актуальные состояния датчиков в программах Ajax.

Быстрый монтаж и подключение

Для установки FireProtect 2 не нужно разбирать корпус датчика. Сменные или неизменные батареи установлены, а крепление SmartBracket снимается с датчика без инструментов. Крепежная панель SmartBracket имеет степень свободы 90°. Это позволяет инженеру монтажа выровнять положение датчика после установки.

Датчик подключается к системе безопасности Ajax менее чем за минуту. Достаточно открыть программу Ajax, просканировать QR-код и добавить устройство в комнату и группу охраны.

Характеристики:

  • Модель: FireProtect 2 SB (Heat/Smoke/CO)

  • Вид датчика: Комбинированный датчик

  • Тип датчика: Беспроводной

  • Чувствительные элементы: Сенсор дыма, сенсор температуры, сенсор CO (угарного газа)

  • Совместимость: Hub Plus, Hub 2 (2G), Hub 2 (4G), Hub 2 Plus, Hub Hybrid (2G), Hub Hybrid (4G), ReX, ReX 2

  • Детектируемый газ: СО

  • Детектирование опасной температуры. Чувствительный элемент по требованиям к температурным датчикам класса A1. Требования стандартов EN 54-5 и BS 5446-2. Тревога по уровню температуры при температуре выше 64°C. Тревога из-за резкого повышения температуры, когда температура повышается более чем на 10 °C за 1 минуту (или быстрее)

  • Защита от саботажа. Тампер извещает о попытках оторвать датчик от поверхности или снять с крепежной панели. Аутентификация устройства. Обнаружение исчезновения связи в течение 15 минут Время обнаружения потери связи зависит от настроек количества недоставленных пакетов данных (указывается в настройках Jeweller или Jeweller/Fibra). Период опроса фиксированный – 300 секунд.

  • Детектирование угарного газа (CO). Чувствительный элемент химический сенсор CO Тревога при превышении накопленной дозы CO:

    • более 50 ppm (0,005%) – не более чем за 90 минут

    • более 100 ppm (0,01%) – не более чем за 40 минут

    • более 300 ppm (0,03%) - не более чем за 3 минуты

      Вообразить опасность для жизни может концентрация CO в 400 ppm (0,04%) в течение 3 часов. Датчик перестает извещать об опасном уровне угарного газа при понижении концентрации до 50 ppm (0,005%) в течение одной минуты. Срок работы сенсора 10 лет После 10 лет работы датчик нужно заменить новым.

  • Детектирование дыма. Чувствительный элемент оптический двухспектральный сенсор. Распознает дым по размеру частиц в воздухе. Защита от ложных тревог. Не реагирует на водяной пар. Запатентованная дымовая камера. Защищает сенсор дыма от пыли, загрязнений и насекомых.

  • Технология связи Jeweller Проприетарная технология беспроводной передачи сигналов тревог и событий. Функции:

    • Двусторонняя связь.

    • Защита от замены устройства.

    • Блоковое шифрование с плавающим ключом.

    • Мгновенные сообщения.

    • Удаленная настройка через Ajax.

    Диапазоны радиочастот 866.0 – 866.5 МГц

    Максимальная эффективная излучаемая мощность (ERP) до 20 мВт. Автоматическая регулировка мощности для уменьшения энергопотребления и радиопомех. Модуляция радиосигнала GFSK Дальность радиосвязи до 1700 м. Между датчиком и хабом (или ретранслятором радиосигнала) при отсутствии помех. Шифрование радиосвязи Все сохраненные и передаваемые данные защищены блоковым шифрованием с плавающим ключом. Радиочастотный хоппинг Для предотвращения радиопомех и глушения.

  • Способ подключения к ППКП: Беспроводной

  • Дальность передачи беспроводного сигнала: 1700 м

  • Встроенная сирена. Громкость 85 дБ на расстоянии 3 метров. Звуковое сообщение о тревогах. Активно устранить причины срабатывания или пока пользователь не отключит сообщение. Синхронная тревога пожарных датчиков. Пожарные датчики в системе включают встроенные сирены, как только один из датчиков зафиксирует тревогу. Синхронная тревога активируется в течение одного интервала опроса «хаб-датчик», но не более чем через 20 секунд.

    Светодиодная индикация

    • зеленый – индикация питания, светодиодный индикатор на корпусе устройства загорается раз в 56 секунд. Индикация отвечает требованиям стандарта EN 50291.

    • желтый – индикация неисправностей, светодиодный индикатор на корпусе устройства загорается при обнаружении неисправностей. Например, в случае разрядки батарей, загрязнения дымовой камеры или истечения срока службы.

    • красный – индикация пожарных тревог, светодиодный индикатор на корпусе устройства загорается, когда датчик детектирует пожарную тревогу. Кнопка на передней панели датчика в обычном режиме при нажатии запускает тест дымовой камеры. Во время тревоги или неисправности нажатия выключает звуковое оповещение датчика.

  • Класс защиты: IP20

  • Диапазон рабочих температур: 0 °C - +50 °C

  • Рабочая влажность: Не более 80%

  • Питание: 2 x non-replaceable lithium batteries

  • Размеры: 123,7×123,7×44,7 мм

  • Цвет: Белый