Есть
Есть
Есть
Нет
Есть
Тепловизор ThermEyeTec Cyclops 319 PRO – компактное, эффективное оборудование для круглосуточного наблюдения за излучающими теплообъектами. Монокуляр отвечает всем необходимым требованиям и полностью подходит как гражданскому, так и военному применению. Компания-производитель регулярно совершенствует свою продукцию, внедряет технологические, инновационные решения. Поэтому данная модель, относящаяся к бюджетному ценовому сегменту, имеет набор опций, аналогичных тепловизорам премиального класса.
Особенности ThermEyeTec Cyclops 319 PRO:
Это одна из самых молодых моделей Cyclops 3 Series, однако ее функциональные возможности поражают. Прибор достаточно легок и компактен, его легко можно взять с собой куда угодно. Корпус устройства выполнен из сверхпрочных материалов. Он выдержит падение с высоты до одного метра на жесткую поверхность, удары ветвей. Класс влагозащиты IP67 позволяет пользоваться тепловизором при атмосферных осадках. Даже если вы случайно уроните его в лужу, впоследствии монокуляр продолжит работать.
Разработчики оснастили устройство опцией фотосъемки и видеозаписи. Все записанные файлы будут храниться во внутренней памяти устройства объемом 16 Гб. Этого хватит на десять часов непрерывного видео (приблизительно) и несколько десятков тысяч фото. Благодаря двустороннему соединению осуществляется как поддержка протокола Wi-Fi, так и точек доступа. После установки специального фирменного приложения можно дистанционно управлять монокуляром, выкладывать в сеть контент в реальном времени и т.д.
Тепловизионный блок
Модуль монокуляра построен на новых датчиках VOx 384х288 pix. Сенсоры из оксида ванадия гораздо более восприимчивы к колебаниям температуры, чем кремниевые аналоги. Благодаря этому пользователю обеспечивается более четкая, прорисованная, стабильная картинка. Увеличить детализацию и производительность прибора получилось также за счет увеличенной посадки детекторов с частотой 12 мкм.
Порог температурной чувствительности NETD <25 мК позволяет выстраивать информативные термограммы с четко очерченными контурами.
Функционирование в длинноволновом диапазоне от 8 до 14 мкм попадает в окно прозрачности земной коры, поэтому помехи для прохождения полезного сигнала фактически отсутствуют.
Прибор прекрасно «видит» через:
слива;
метель;
густой туман;
плотный дымовой занавес;
не слишком густую растительность (кустарник, камыш, листья, трава).
Частота смены кадров – 50 Гц. Это комфортный для зрения показатель, позволяющий без проблем наблюдать за одним или несколькими объектами, включая быстро передвигающиеся цели.
Объектив
Тепловизор ThermEyeTec Cyclops 319 PRO оснащен мощным широкоугольным объективом F19/1.0. Передняя линза оптики сделана из германия. Этот материал также не создает проблем для прохождения сигнала, поскольку полностью прозрачен для ИК-волн.
Угол поля зрения 13,8x10,4 градуса подходит для обзорных наблюдений и быстрого поиска на открытом пространстве. Оптическое увеличение 1,8-х и цифровой зум 1-6х позволят максимально приблизить изображение для того, чтобы изучить мельчайшие подробности объекта и фона.
Экран
Прибор оснащен полноцветным OLED-дисплеем (0,39 дюймов) с разрешением 1024х768 пикселей. Пользователь увидит яркую, четкую, насыщенную картинку в идеальном качестве. При необходимости можно самостоятельно настроить подходящую контрастность, яркость, выполнить диоптрийную коррекцию.
Экран отлично адаптирован для работы в следующем диапазоне температур (от -20 °С до +55 °С).
Цветовые режимы
Разработчики предусмотрели шесть цветовых решений, которые помогут выполнить максимально широкий круг задач. Горящие оттенки: красный, черный и белый. Эти схемы используются на больших дистанциях в сложных погодных условиях. Цветные: зелёный, золотой, фиолетовый. Эти режимы не напрягают зрение, поэтому хорошо подходят для продолжительного наблюдения на близких расстояниях. Пользователь выбирает подходящий вариант, ориентируясь на эксплуатационные особенности и погоду.
GPS
Возможности монокуляра дополнены встроенным GPS, с помощью которого можно передавать координаты в реальном времени, ставить геометки и передавать маршрут. Это полезная опция, повышающая безопасность пользователя.
Питание
Продолжительность автономной работы очень важна в полевых условиях. Производитель снабдил тепловизор ThermEyeTec Cyclops 319 PRO двумя встроенными аккумуляторами (18650х2), заряда которых хватит до 12 часов функционирования. При необходимости можно подключить внешний источник питания.