(Уценка) Беспроводной датчик открытия дверей/окна Ajax DoorProtect White
Беспроводной датчик открывания дверей/окна Ajax DoorProtect предназначен для детектирования открывания дверей, окон и т.д. Датчик оборудован клеммной колодкой для подключения дополнительных проводных датчиков, в том числе проводных датчиков открытия, предназначенных для установки на металлические ворота и люки.
Конструктивно датчик состоит из двух частей – магнита и блока с герконом. Предусмотрены два варианта магнита – для параллельной (большой магнит) и перпендикулярной (малый магнит) установки. Принцип работы датчика открытия основан на свойствах геркона – элемента, способного становиться проводником под влиянием магнитного поля. В нормальном состоянии магнит и блок с герконом сомкнуты. Как только дверь, на которой установлен датчик, открывается – магнит удаляется от геркона, контакты размыкаются и геркон перестает проводить ток. При закрытии двери происходят обратные процессы: магнит приближается к геркону, контакты запираются и геркон начинает производить ток. В обоих случаях датчик срабатывает и мгновенно отправляет сообщение о тревоге на центральный блок. В датчике установлен английский геркон, который не залипает и отрабатывает более миллиона замыканий/размыканий.
Датчик оснащен эффективной беспроводной системой радиосвязи, использующей шифрование сообщений и защиту от подделки. Это обеспечивает отличную защищенность сигнализации от попыток взлома злоумышленниками. Кроме того, датчик обладает ультрасовременной высоконадежной системой связи, что позволяет ему успешно работать в пределах нескольких этажей бизнес-центра или на расстоянии до 2000 м на открытой местности от центрального блока сигнализации.
Датчик полностью совместим со всеми ведущими централями с помощью приемника радиодатчиков Ajax ocBridge Plus, а также с ППК "Лунь" версии 11 мод.3 и мод.4 и ППК "Лунь-19" через интерфейсный приемник Ajax uartBridge. Теперь есть возможность подключить к 45 беспроводным устройствам второго поколения Ajax. Для ранее приобретенных ППК «Лунь» версии 11 мод.2 для поддержки линейки Ajax нужно обновить прошивку ППК до версии 57 и выше, клавиатуру "Линд" – до версии 36 и выше.
Данный беспроводной датчик открытия можно использовать для охраны любых объектов: квартир, частных домов, дач, офисов, магазинов, складов, производственных помещений и т.п. Преимуществом датчика является и его удобная и очень легкая самостоятельная установка с помощью смарт-крепежа, для монтажа пользователю не нужно разбирать сам датчик. Учитывая, что датчик движения – один из самых распространенных элементов охранных сигнализаций, это важный плюс для устройства.
Особенности датчика:
Датчик легко устанавливается и настраивается без особых знаний;
Монтаж датчика с помощью смарт-креплений удобен и не повредит ремонт;
Датчик регулярно передает сигналы тестирования на центральный блок, причем период опроса датчиков можно регулировать по своему усмотрению. Если датчик попытаются украсть или сломать, централь охранной системы немедленно узнает это и выдаст сигнал тревоги;
Для надежного контроля работы сигнализации датчик регулярно передает сигнал о разряде батареи на центральный блок, пользователь будет своевременно уведомлен о необходимости заменить батарею в датчике;
Информация, передаваемая датчиком, защищена от перехвата и попытки замены;
Максимальное расстояние между датчиком и центральным блоком составляет 2000 м при прямой видимости;
Датчик использует для передачи сигнала частоту общего назначения 868 МГц, которая требует лицензии использования;
Адаптивная регулировка мощности передачи, в зависимости от расстояния до центрального блока, позволяет тратить меньше энергии батареи;
Порог срабатывания датчика – 2 см;
Реализована возможность подключения к клеммной колодке дополнительных проводных датчиков открытия, предназначенных для использования на металлических дверях, люках и т.п.;
возможность выбора логики работы (бистабильный или импульсный сигнал);
Корпус датчика защищен от вскрытия тампером;
Благодаря специальному алгоритму энергосбережения датчик работает от батареи типа CR123A до 7 лет;
Датчик работает с приемником беспроводных сигналов Ajax ocBridge.
Характеристики:
Модель: DoorProtect
Совместимость: Hub, Hub Plus, Hub 2 Hub 2 Plus, ReX, ocBridge Plus, uartBridge
Тип сенсора: Геркон
Количество магнитов: 2
Количество сенсоров: 1
Тип подключения: Беспроводной
Тип установки: Накладной
Дальность передачи беспроводного сигнала: До 1200 м (при отсутствии помех)
Порог срабатывания: Малый магнит – 1 см, Большой магнит – 2 см
Диапазон частот радиоканала: 868,0-868,6 МГц
Мощность радиопередатчика датчиков: 20 мВт
Модуляция радиосигнала датчика: GFSK
Радиопротокол Jeweller:
Блочное шифрование, основанное на алгоритме AES,
Двусторонняя связь между устройствами,
Период опроса датчика – 12-300 секунд
Удаленная настройка
Антисаботаж:
Защита от подделки,
Уведомление о глушении
Защита тампером
Цветовая индикация
Рабочее напряжение: 3 В
Тип батареи: 1 батарея CR123A
Срок работы датчика от одного элемента питания: До 7 лет
Срок службы: 10 лет
Диапазон рабочих температур: 10°C ~ +40°C
Рабочая влажность: До 75%
Класс защиты: IP50:
Цвет: Белый
Материал корпуса: Пластик
Размеры: Ø20 х 90 мм
Вес: 29 г
Комплектация:
Датчик открытия DoorProtect,
Крепежная панель SmartBracket,
Два магнита,
Элемент питания CR123A (установлен),
Наружная клемма,
Монтажный комплект
Инструкция
Сертификация: ДСТУ EN 50131, Соответствует требованиям технического регламента радиооборудования
Гарантия: 24 мес.













